«

»

Распечатать Запись

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда»

В период с 5 по 10 марта в столице Удмуртии прошли 74-е финальные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» Более 1000 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из 46 регионов станы покоряли трассы на спортивно – оздоровительном лыжном комплексе имени Г.А. Кулаковой. Состязания проходят в целях реализации федерального проекта Спорт-норма жизни. Проведение таких массовых соревнований, объединяющих юных спортсменов со всей России имеют большое значение для привлечения молодежи к спорту и здоровому образу жизни, воспитания патриотизма и стремления к достижению больших и серьезных целей, формированию спортивного резерва России, сейчас эти соревнования дают возможность юным лыжникам сделать свои первые шаги в большой спорт.  Очень почетно попасть на такие соревнования. На   этих соревнованиях дети пообщались с почётными гостями отечественного спорта — 4х кратной Олимпийской чемпионкой, 5-ти кратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира ,39-ти кратной чемпионкой СССР, Заслуженным мастером спорта СССР, Заслуженный тренер России Галиной Кулаковой, а также чемпионкой Олимпийских игр, 2-х кратной чемпионкой мира, 9-ти кратная чемпионка СССР. Заслуженный мастер спорта СССР Зинаида Амосова. Амурская область не осталась в стороне и нашла возможность вывезти детей.  В состав команды Амурской области вошли наши обучающиеся спортивной школы.

         Кочеткова Виталия 2010г.р.,

         Кравец Семен 2010г.р.,

         Черногор Мартин 2013г.р.

     Наши спортсмены не заняли призовых мест, но выполнили спортивные разряды. Виталия Кочеткова, первый спортивный разряд, Мартин Черногор второй спортивный разряд, Семен Кравец подтвердил второй спортивный разряд.        Сопровождал детей на соревнования и был представителем сборной команды    наш тренер-преподаватель по лыжным гонкам Филинов Вячеслав Леонидович. Спасибо ему огромное за вложение сил, терпения и времени.   Благодарим родителей за воспитание своих детей, за активное участие в спортивной жизни ребенка!!!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=11964