«

»

Распечатать Запись

Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию

С 18 по 21 декабря 2018 года сборная команда города Зеи в составе 19 человек приняла участие в Чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию в городе Благовещенске. Четыре дня соревнований принесли в копилку нашей команды не мало побед. Гуськов Илья – кандидат в мастера спорта занял 1 места на дистанциях 50 м. брасс, 50 м. баттерфляй, 200 м. брасс, два вторых места – 100 м. к/пл. и 100 м. брасс.

Подсосова Алёна стала чемпионкой на дистанциях 1500 м.  и 400 м. в/ст., и заняла вторе место на дистанции  200 м. в/ст. Васильева Виктория оставив позади основную конкурентку из г.Благовещенска на дистанции 400 м. в/ст заняла почётное третье место. Николаева Светлана стала бронзовым призёром на дистанциях 50, 100 и 200 м. брасс. Барышев Андрей – 3 место на дистанции 200 м. баттерфляй. Команда юношей в составе Кочеткова Кирилла, Иванова Данила, Никитина Андрея и Гуськова Ильи в эстафетном плавании 4 х 100 м. в/с, и 4 х 100 м. к/пл. стали третьими, а в эстафете 4 х 200 м. в/ст. – вторыми. Команда девушек в составе Лагоды Кристины, Плескачевской Людмилы, Васильевой Виктории и Подсосовой Алёны в эстафете 4 х 200 м вольным стилем заняли третье место. Лагода Кристина, Сологуб Арина, Васильева Виктория и Подсосова Алёна в эстафете 4 х 100 м. в/стилем стали серебряными призёрами. Николаева Светлана, Лагода Кристина, Подсосова Алёна и Васильева Виктория в эстафетном плавании 4 х 100 м к/пл – 3 место. В командном первенстве наши ребята набрали 9152 очка и в сильнейшей борьбе заняли второе место, оставив позади команды городов Тынды и Райчихинска.