«

»

Распечатать Запись

Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике

Сборная команда города ЗеиВ Благовещенске с 20-24 января проходил всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы главы города Благовещенска. В турнире всероссийского масштаба принимали участие спортсмены из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, а также из республики Монголии.

Город Зею представляли 5 гимнасток ДЮСШ №2 – Коробочкина Татьяна, Слободенюк Мария, Анисимова Алена, Суетина Ирина, Белякова Валерия. Соревнования всероссийские, уровень подготовки участвующих спортсменов высок и все-таки Татьяне Коробочкиной, выступающей по программе мастеров спорта удалось в финале завоевать бронзу в упражнениях на брусьях, уступив второму месту всего одну десятую балла. Участвуя в соревнованиях такого ранга, наши юные гимнастки приобрели не только опыт, но и лично увидели, как выступают гимнастки высокого уровня подготовки. Турнир тем и хорош, что дает возможность самим спортсменам увидеть своих сверстников из других регионов на помосте, сравнить их с собой, получить дополнительную мотивацию в стремлении к совершенству, тренерам-преподавателям увидеть какую-то новинку. А на этих соревнованиях было на что смотреть, чему учиться и спортсменам и их наставникам.

Из Ленинска-Кузнецкого в соревнованиях принимала участие член сборной команды России Анастасия Ильянкова. Всех покорили ее чистые линии в выполнении упражнений, высочайшая амплитуда. Без преувеличения, все гимнастки смотрели на выступления Анастасии на различных снарядах и примеряли их к себе то, что видели. Из этой школы вышла в большой спорт знаменитая Мария Филатова. Также на четырехдневное мероприятие приезжал специальный гость – олимпийский призер и абсолютный чемпион мира Николай Крюков. В заключении соревнований с показательными выступлениями выступили сильнейшие гимнасты Дальнего Востока и Сибири.

Коробочкина Татьяна с олимпийским призером и абсолютным чемпионом мира Николаем Крюковым

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=1267