«

»

Распечатать Запись

С 27 по 30 апреля 2023 года Чемпионат России и Русский Кубок Тихого океана по зимнему плаванию г. Владивосток

С декабря 2022 года по апрель 2023 прошел зимний сезон по зимнему плаванию в городах Благовещенск, Хабаровск, Уфа, Калининград, Санкт – Петербург и Владивосток. Был организован и проведен 1-й Международный Кубок Содружества по зимнему плаванию в Республики Белоруссия в городе Герое БРЕСТЕ (где Глеб Смирнов установил рекорд России на дистанции 50 брасс, который официально был зарегистрирован Федерацией Зимнего Плавания России). Решающим, для всех спортсменов зимнего плавания, это участие в Чемпионате России по зимнему плаванию, так как приезжают самые титулованные спортсмены не только  России, но и других стран. В этом году приехали участники из Китая, Монголии, Белоруссии и 40 городов России.

С 27 по 30 апреля 2023 года Владивосток принимал участников Чемпионата России и Русского Кубка Тихого океана по зимнему плаванию. Нужно отметить, что Владивосток принимал очень приветливо, в отличие от погодных условий, и  на старт участники выходили под ветер, дождь и  волны. В соревнованиях спортсмены состязались в 13 возрастных группах и в 9 соревновательных дисциплинах (плавание 25 метров кроль, брасс, баттерфляй; 50 метров кроль, брасс, баттерфляй; 100 метров брасс и кроль; 200 метров кроль и брасс; 400 метров вольный стиль; командная эстафета 4 по 25 метров). За личное первенство спортсмены награждались медалями и грамотами, за командные виды медалями, кубками, грамотами, призами.

Межрегиональную Ассоциацию холодового плавания, представляли несколько регионов России: Амурская область, Новосибирская область, Владивосток, Москва и Сахалинская область. В состав команды уже не в первый раз входит наш земляк, ученик четвертой школы, воспитанник отделения плавания ДЮСШ №2 Смирнов Глеб. С чемпионата России Глеб вернулся обладателем полного комплекта медалей (1-золото , 1-серебро, 2-бронзы).  В команде сложилась добрая спортивная атмосфера, так как в ней объединились   спортсмены разных возрастов.

Главной сенсацией стала Победа команды в трех видах эстафетной гонки.  В эстафете 4 по 25 метров (комплекс), Глеб задал отличный темп на первом этапе баттерфляем, остальные участники команды поддержали его и итог — золото чемпионата России.

 Поздравляем всех с удачным сезоном, красивыми Победами и новыми рекордами России!

Хочется отметить очень высокий уровень организации проведения Чемпионата России, качественное судейство, прямая трансляция заплывов, уютные помещения для переодевания спортсменов, бани для восстановления после заплывов, освещение в СМИ и еще многое.

Мы благодарим наших партнеров, которые верят в нас и продолжат помогать развивать зимнее плавание в России.

С глубокимуважением,

Почетный полярник,

Рекордсмен России и Гиннесса,

Председатель Межрегиональной Ассоциации ледяного плавания России,

А.В. Брылин

РЕКОРДЫ РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ ПЛАВАНИЮ

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=10719