С 1 по 4 апреля 2026 года в г. Чита состоялся 3 турнир по спортивной гимнастике памяти Ю.Г.Шевчука. Турнир проходил в новом спортивном прекрасно оборудованном зале . В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из г. Ангарска, Хабаровска, Читы и Зеи. Спортсмены на протяжении четырех дней демонстрировали очень достойные выступления. Организаторы превратили соревнования в прекрасный праздник с увлекательными заданиями и дополнительными призами между потоками, а так же просмотром фильма памяти Юрия Герасимовича.
Наш город представляли Ломакина Дарья программа 1 спортивного разряда , Костырева София программа 2 спортивного разряда и Шибанов Арсений программа 2 спортивного разряда. В упражнениях на разновысоких брусьях в упорной борьбе Ломакина Дарья и Костырева София заняли третье место. В Вольных упражнениях Ломакина Дарья заняла 2 место. Все дети были награждены сертификатами участника соревнований и сладкими призами , а победители и призеры памятными медалями (дизайн которых придумал и предоставил сын Юрия Герасимовича ) грамотами и сладким призом.
























