«

»

Распечатать Запись

Первенство ДЮСШ № 2 г. Зеи по гандболу

С 25 по 28 октября 2022г. в ДЮСШ № 2 прошли соревнования первенство ДЮСШ № 2 по гандболу, среди юношей и девушек. Во время соревнований дети учатся работать в команде, закрепляют правила игры в гандбол, повышают спортивное мастерство, и выявляются сильнейшие команды.

Напомним немного о правилах игры в гандбол.

Гандбольная команда состоит не более 16 человек, из которых одновременно на площадке могут находиться не более 7 игроков, остальные являются запасными. Один из находящихся на площадке игроков является вратарём. В начале игры в каждой из команд должно быть не менее 5 игроков.

Время игры в гандболе: Матчи детских команд 8-12 лет состоят из двух таймов по 20 минут, а команд 12-16 лет — из двух таймов по 25 минут. После перерыва команды меняются сторонами площадки. В случае необходимости выявления победителя может быть назначено дополнительное время (овертайм) — два тайма по 5 минут с 1-минутным перерывом. Матч начинается с введения мяча в центр поля. Игроки могут смело касаться мяча любой частью тела, кроме ног. Прежде чем осуществить передачу необходимо убедиться, что игрок находится на расстоянии более 3 метров. Прежде чем сделать пас или бросить мяч в ворота противника, каждый игрок вправе держать его у себя только в течение трех секунд. В то же время с мячом в руках можно сделать не более 3 шагов, затем придется перебросить его кому-нибудь другому. В ходе игры тренеры обеих команд, вправе взять по одному тайм-ауту длительностью в 1 минуту.