«

»

Распечатать Запись

Лето – время тренировок.

Летом дети продолжают заниматься спортом, занятия проходят на свежем воздухе. Тренировки проводят тренера-преподаватели отделения гимнастики, гандбола, плавания на городском стадионе. Хоккеисты тренируются на стадионе школы, лыжники проводят тренировки на лыжной трассе.

 Лето – это особый вид года. Это время, когда организм активно поглощает витамин D. Пребывание на свежем воздухе позволяет укрепить иммунитет, набраться сил перед холодом зимы.

Летние занятий спортом для детей немного отличаются от зимних. Хорошая погода, так и манить проводить тренировки на улице. Чтобы избежать теплового удара, занятия проводятся в утренние часы с 8 утра до 11.00.

Некоторые преимущества летних занятий спортом для детей:

— Укрепляется иммунитет, тренируется сила и выносливость.

— Тренировки на свежем воздухе летом гарантируют контакт с солнцем, которое насыщает организм витамином D. Это обеспечивает здоровье костей, способствует мышечному тонусу и препятствует возникновению раковых заболеваний.

— В летние каникулы, не у всех родителей есть возможность отправить ребенка в лагерь или к бабушке на дачу, поэтому летние занятия спортом для детей – это возможность оторваться от планшета, мультиков и провести время в кругу сверстников.

Гимнастика. Лыжные гонки, плавание. В этом виде спорта длительный отдых от тренировок не желателен. Поэтому, если ваш ребенок выбрал занятия этими видами спорта, то обязательно продолжайте посещать тренировки  в летнее время.

Рекомендации для проведения тренировок летом.

  1. Не желательно проводить занятия на улицы в дневное время во время зноя. Лучше перенесите их в спортивный зал.
  2. Во время тренировки пейте больше питьевой воды без газа.
  3. Летние занятия спортом для детей требуют определенного режима питания. В жару часто не хочется есть, поэтому при отсутствии аппетита стоит избегать больших нагрузок. Старайтесь употреблять больше легкой пищи, овощей.
  4. Если перерыв длится больше 2 недель, то юный спортсмен рискует потерять сноровку и приобретенные навыки.  В этом случае на восстановление прежней спортивной формы уйдет много времени.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=9237