С 13 по 16 апреля 2022 года в бассейне МАУ «ФОК г. Зея» состоялся Чемпионат и первенство Амурской области по плаванию. В чемпионате приняли участие 6 команд: г. Благовещенска, г.Тынды, г. Свободного, г.Белогорска, г. Райчихинска и г.Зеи.
К чемпионату и первенству среди юниоров 2004-2005 г.р. и юниорок 2005-2007 г.р., а также к первенству среди юношей 2005-2006 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. Амурской области по плаванию допускались спортсмены городов Амурской области по спортивной подготовленности не ниже III спортивного разряда.
Первенство Амурской области по плаванию среди юниоров 2004-2005 г.р. и юниорок 2005-2007 г.р. / среди юношей 2006-2007 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. носил личный характер.
Каждый участник чемпионата Амурской области по плаванию имел право выступать не более чем в шести индивидуальных видах программы.
Участники первенства Амурской области по плаванию среди юниоров 2004-2005 г.р. и юниорок 2005-2007 г.р. / среди юношей 2006-2007 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. имели право выступать в шести видах программы. Чемпионы и призеры в личном первенстве определялись по сумме очков, набранных каждым участником в индивидуальных видах программы.
Поздравляем Емельянова Матвея с выполнением Кандидата мастера спорта, Миронова Максима с выполнением I спортивного разряда.
По итогам четырёх дней чемпионата Амурской области по плаванию наши спортсмены показали следующие результаты:
Емельянов Матвей
1 место –– 50 м брасс, 100 м к/пл
2 место – 50 м батт
3 место – 200 м брасс, 100 м брасс
Дудникова София
2 место – 200 м брасс
Барышев Андрей
1 место – 200 м батт
Малашко Софья
2 место – 200 м батт, 400 м к/пл
3 место – 1500 м в/ст
Миронов Максим
1 место – 800 м в/ст
3 место — 200 м в/ст
Васильева Виктория
1 место – 100 м батт
3 место – 100 м в/ст, 200 м в/ст
Янак Данил
2 место – 400 м в/ст
В первенстве Амурской области среди юниоров 2004-2005 г.р. и юниорок 2005-2007 г.р. / среди юношей 2006-2007 г.р. и девушек 2008-2009 г.р. по плаванию наши спортсмены показали следующие результаты:
Емельянов Матвей
1 место – 50 м брасс, 100 м брасс, 100 м к/пл, 200 м брасс
2 место – 50 м в/ст
Дудникова София
1 место – 50 м брасс, 100 м брасс, 200 м брасс
Дуда Ирина
2 место – 200 м брасс
3 место – 50 м брасс, 100 м брасс
Барышев Андрей
1 место – 200 м к/пл, 200 м батт
2 место – 100 м батт
Малашко Софья
2 место – 400 м к/пл
3 место – 1500 м в/ст, 400 м в/ст
Миронов Максим
1 место – 200 м в/ст, 800 м в/с
2 место – 50 м н/с, 100 м н/с, 100 м в/с
Васильева Виктория
- место – 100 м батт
- место – 100 м в/с, 200 м в/с
- место – 50 м в/с
Янак Данил
1 место – 400 м в/с
2 место – 800 м в/с
Никуличева Ангелина
2 место – 200 м брасс
Пономаренко Кирилл
- место – 200 м н/с
Клепикова Ирина
- место – 100 м батт
3 место – 400 м в/ст
Коткова Вероника
- место – 100 м батт
Смирнов Глеб
- место – 200 м к/п
Эстафета 4*50 в/с
2 место – г.Зея
Эстафета 4*50 в/с
2 место – г.Зея (юноши, девушки)
Эстафета 4*50 к/пл юноши
2 место – г.Зея
Эстафета 4*50 к/пл девушки
- место – г.Зея
Поздравляем всех спортсменов, тренеров, родителей и болельщиков! Так держать!