«

»

Распечатать Запись

Открытый кубок Амурской области по лыжным гонкам ,посвященный памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева, «Савельевские петли»

18-19 декабря 2021года  Зейские лыжники   Болек Николай, Котемако Михаил, Строганов Руслан, Балаганский Артем, Филинов Вячеслав Леонидович приняли участие в традиционных соревнования по лыжным гонкам, посвященных памяти олимпийского чемпиона Сергея Савельева  «Савельевкие петли», которые проходили  в Новобурейском. На открытии  соревнований присутствовали почетные  гости  министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека и депутат Законодательного собрания Александр Русяев.

     В соревнованиях приняли участие более 150 человек со всей Амурской области, а также гости из Приморья. В первый день соревнований участники преодолевали дистанцию классическим стилем, а во второй свободным.

    Наши зейские  ребята выглядели очень достойно.

 Два дня подряд на первое место поднимался Болек Николай 2008 г.р. Котемако Михаил в своей возрастной группе 2006 г.р.  был вторым и в первый день  и во второй день соревнований.

     Хорошим примером для ребят является тренер-преподаватель  Филинов Вячеслав Леонидович, который тоже принимал участие в соревнованиях и на дистанции 10 километров одержал победу и в первый и во второй день соревнований. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными статуэтками.

 Организаторы соревнований, позаботились о том, чтобы участники не скучали во время подведения итогов  пригласили на лыжную базу военно-исторический клуб «Восточный фронт  с постановкой «Бой в предгорьях Эльбруса».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=8123