«

»

Распечатать Запись

Наши спортсмены в «Артеке».

Екатерина Дуда  и Емельянов Матвей, воспитанники спортивной школы отделений спортивной гимнастики и плавания, вошли в состав группы Амурской области и отправились в «Артек».

Отдохнуть в международном детском центре Зейским школьникам получится, благодаря успешному выступлению на региональном фестивале комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций в составе сборной г.Зея. Состязания проходили в г.Благовещенск в июне на стадионе «Амур», на фестивале приняли участие более 20 муниципалитетов Амурской области.

Победные путевки в «Артек» вместе с ребятами из Зеи, завоевали спортсмены из Райчихинска, Белогорска и Завитинска. Накануне их поприветствовал министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека. Он вручил ребятам путевки и сувениры, а также пожелал хорошего отдыха.

В детском центре школьники будут принимать участие в культурной и развлекательной жизни лагеря, а также участвовать в образовательной программе от федерального оператора ВФСК «ГТО». А вот традиционного фестиваля комплекса в этом году не будет.

Отметим, участники движения «Готов к труду и обороне» Екатерина и Матвей отправились в «Артек» уже во второй раз. Последний раз они ездили в «Артек» в 2019 году.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=7862