«

»

Распечатать Запись

Чемпионы Амурской области по лыжным гонкам

652ffСпортивные соревнования – это уже не просто индивидуальные поединки и не только соревнование команд, это прежде всего демонстрация силы и умения спортсмена, высокого тактического мышления преподавателя-тренера.
Каждый, кто начинает заниматься лыжным спортом, ставит перед собой определенную цель: один хочет стать чемпионом, другой – просто сильнее и выносливее, четвертый — укрепить волю. И все это возможно. Нужно лишь регулярно, не делая себе поблажек и скидок, упорно тренироваться. А результат сразу виден во время соревнований.

В минувшие выходные 19-20 декабря  на Первенство и Чемпионат Амурской области поехали лучшие спортсмены  отделения лыжные гонки ДЮСШ № 2. Который проходил в городе Свободном.  Наши спортсмены два дня  «боролись»  за звание чемпиона Амурской области.

Среди девушек  на дистанции 3 км  все зейские девушки поднялись на пьедестал.

Чемпионкой стала Учайкина Елизавета,

 на втором месте Учайкина Анна

 на третьем месте Нестерова Ирина.

Среди юношей на дистанции 10 км.

Чемпионом стал Скопинцев Никита

 на втором месте Шутко Илья.

Поздравляем наших  ребят, и желаем им в новом году новых побед.     Поздравляем также Дикаеву Светлану, которая на протяжении многих лет остается Чемпионкой области  по лыжным гонкам среди женщин, подтвердив это и   в 2015 году.

 

                                                                                  Методист ДЮСШ № 2 Светлана Лагунова

652ff

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=688