«

»

Распечатать Запись

Всероссийский проект Российского Движения школьников «классные встречи»

В ДЮСШ № 2 состоялась  «Классная встреча»  детей   с Дикаевой Светланой – ветераном лыжного спорта и легкой атлетики, многократной абсолютной чемпионкой Амурской области.

Светлана рассказала о начале спортивной карьеры, о своих детских впечатлениях, о первых соревнованиях, что проигрыши в соревнованиях ее делали только сильнее.

  С детства воспитала в себе характер никогда не сдаваться и много трудится. И в карьере Светлана добилась больших успехов, стала начальником отдела по делам несовершеннолетних, получила звание подполковника полиции.

Светлана посоветовала детям каждый день делать зарядку, для улучшения своих спортивных результатов.  Не ленится и ходить на тренировки. Светлана рассказала о своих значимых соревнованиях, на Камчатке, где бежала лыжный марафон  60 км, и заняла 4 место, немного уступив третьему месту. Бежала в группе  вместе с олимпийскими чемпионами, с титулованными  лыжниками.  Шипулиным, Легковым, Кузнецовой, и другими. Участвовала в марафоне «Бег к мечте» заняла 1 место на дистанции 21 км. Светлана рассказала о значимом событии в своей жизни, которое оставила на всю жизнь приятные воспоминания  об олимпийском огне в городе Благовещенске, она за свои спортивные заслуги удостоилась быть факелоносцем олимпийского огня. И сейчас этот факел находится  дома на почетном месте, который она принесла на встречу и дети имели возможность его подержать в руках. Также Светлана принесла свои самые красивые награды, которые можно было рассмотреть поближе. Беседа прошла в дружеской, теплой обстановке. Спасибо Светлане Александровне за уделенное время, за мотивацию к занятию спорта.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=5613