«

»

Распечатать Запись

Соревнования ГТО в Артеке

С 17 октября по 8 ноября 2019 г. международном детском центре «Артек» прошёл финал Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

После проведения летнего областного этапа фестиваля в городе Благовещенске наши ребята, показавшие лучшие результаты сдачи норм ГТО, были включены в состав сборной команды Амурской области.

На всех этапах подготовки к соревнованиям зейских ребят готовила, поддерживала и сопровождала специалист ГТО МАУ «ФОК г. Зеи» Анастасия Кисельникова.

В финале Фестиваля приняли участие команды из 85 субъектов нашей страны, состоящие от каждого региона из 8 человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет и 2 юноши и 2 девушки 13-15 лет — лучшие учащиеся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО РФ. Сборная команда Амурской области была сформирована в ходе проведения нескольких этапов Фестиваля ГТО.

В прошлом году в сборную команду вошли 2 зейские спортсменки Лагода Кристина (СОШ № 4, Пономаренко Екатерина (Лицей), а в этом году зейские ребята составили 50% сборной команды Амурской области — 4 школьника-спортсмена нашего города – Дуда Екатерина (СОШ № 1), Васильева Виктория (СОШ № 5), Емельянов Матвей и Иванов Даниил (Лицей).

А также в сборную команду области вошли спортсмены из пгт. Прогресс, г. Шимановска, пгт. Серышево и Архаринского района.

В финале Фестиваля участникам предстояло не только выполнить нормативы ГТО, но и проявить себя в эстафете и тестировании уровня знаний. В конкурсную программу финала Фестиваля вошли творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшее выступление агитбригады о комплексе ГТО.

     Васильева Виктория заняла второе место в дисциплине по плаванию 25 метров вольным стилем, а сборная команда IV ступени заняла третье место в эстафете по плаванию 4*25

После возвращения с международного детского центра «Артек» ребята-спортсмены по бывали в гостях у главы города. Сергей Гибадуллин поблагодарил ребят за активное участие в финале летнего фестиваля, за отличные спортивные достижения, вручил благодарственные письма и пожелал ребятам новых рекордов и достойных наград

— Благодаря грамотно подобранному тренерскому составу детской юношеской спортивной школы, учителям физической культуры образовательных учреждений наши дети стали более заинтересованными в спортивном образе жизни, — отметил глава города Сергей Равилович.

После торжественной церемонии, уже в неформальной обстановке, дети и их родители, делились яркими впечатлениями от поездки, высказывали свои пожелания, демонстрировали заслуженные награды.

По итогам финала летнего фестиваля ВФСК ГТО сборная команда Амурской области заняла 55 место среди 83 команд – участников соревнований.

Спортсмены  вернулись домой с наградами, хорошим настроением и зарядом позитивных эмоций.

Поздравляем сборную команду Амурской области с успешным выступлением в финале Фестиваля ГТО!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=5015