«

»

Распечатать Запись

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного тренера России Буслаева Н.Н.

14 апреля в городе Алдане проходили Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам  на марафонских дистанциях на призы заслуженного тренера России Буслаева Николая Николаевича. Обучающиеся 14 человек  отделения лыжные гонки приняли  участие. В зависимости от возрастной группы дистанцию преодолевали  от 10 км — самые юные  до 30 км.- старшая возрастная группа  2001-2002г.р.  в этой гонке выявляется действительно самый выносливый.

Это – испытание не только выносливости, но и мастерства владения лыжами, ведь коррективы в рельеф трассы внесла погода: холодный ветер в некоторых местах лыжников просто «сдувал»! Но все спортсмены преодолели алданскую трассу. Главное, все, кто пересекал финишную черту, улыбались, что придавало и так солнечному дню ещё больше теплоты и яркости.   Соревнования  в Алдане , как всегда  прошли на высоком организационном уровне. Каждый спортсмен был отмечен пусть не подарком, но особой заботой от всех, кто был причастен к этому мероприятию.

Поздравляем!!! Сипирина Михаила  2007 г.р   со вторым местом на дистанции10 км.  Михаил сумел опередить 34-х спортсменов  проиграв 60 секунд лидеру  и подтвердил 2 спортивный  разряд.

Краснощекова Ивана  2002 г.р.  на дистанции 30 км. с выполнением  первого спортивный разряд,  Агеева Максима с выполнением первого спортивного разряда на дистанции 20 км.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=4437