«

»

Распечатать Запись

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного тренера РФ Н.Н.Буслаева. IX этап Кубка РС (Я)

15 апреля 2018г. в г. Алдан прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного тренера России Николая Николаевича Буслаева. Николай Буслаев является легендарной личностью. Большую часть своей жизни уроженец Нюрбинского улуса проработал детским тренером по лыжным гонкам в Магаданской области. Через руки Буслаева прошло много талантливых ребят области, мастеров спорта, достигших высоких результатов на мировом уровне, в СССР и России. Сейчас именитый тренер уже третий  год работает тренером в Детско-юношеской спортивной школе в Алдане при Центре подготовки лыжников. 

    Наши зейские лыжники не первый год принимают участия в этих соревнованиях и показывают не плохие результаты. Вот и в этом году шесть лучших лыжников смогли выехать на эти соревнования Барановский Максим, Строганов Руслан, Агеев Максим, Зенин Никита, Сипирин Михаил, Самсонов Семен.

     Агеев Максим, и Зенин Никита выполнили первый спортивный разряд, а Сипирин Михаил был пятым в своей возрастной группе на дистанции 10 км. и получил памятный приз из рук Н.Н.Буслаева, выполнил второй спортивный разряд.   Тренер-преподаватель Борисенок Виктор Николаевич тоже принял участие в марафоне. На дистанции 30 километров занял  первое место в своей возрастной группе.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=3596