«

»

Распечатать Запись

«Амурские тигрята»

Всероссийские соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек по плаванию Амурские тигрятаС 26 по 28 января 2016 года в Хабаровске прошли III традиционные всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята». В этом году они собрали почти 300 участников из 17 городов России. По словам организаторов, кроме россиян принять участие в соревновании планировали китайские пловцы, однако в последний момент зарубежная команда отказалась от участия.

На сегодняшний момент «Амурские тигрята» — это самые многочисленные старты по плаванию среди детей в России. Участие в них принимают девочки в возрасте от 8 до 10 лет и мальчики от 10 до 12 лет.

— Других соревнований такого масштаба для этой возрастной группы нет. Это не просто первенство края или городской турнир, это всероссийские соревнования, в которых участвуют спортсмены из всех ближайших к нам регионов. Думаю, что для этого возраста это самые крутые соревнования, — рассказал главный судья соревнований Максим Ким.

В турнире участвовали 43 команды из городов Дальнего Востока и России.

От сборной города Зеи на соревнованиях выступала команда ДЮСШ и в общем зачёте заняла девятое место. Лагода Кристина в возрастной группе 2006-2007 г.р. завоевала одну серебряную и одну бронзовую медаль на дистанциях 50 метров кролем и 100 метров комплексное плавание.

В 2017 году организаторы «Амурских тигрят» планируют привезти спортсменов из Пензы и Волгограда. Для этого будет организован чартерный рейс. Кроме того, будут приглашены пловцы из Китая и Японии. К слову, для дальневосточников будет проведен дополнительный отбор на соревнования, чтобы допустить к участию всех сильнейших.фото 9 фото 10фото 12 фото 13IMG_6175IMG_6221фото 2фото 5

Постоянная ссылка на это сообщение: https://www.duschool.ru/?p=1271